Concerts

100 КОНЦЕРТОВ ДЛЯ ЭСТОНИИ

Программа

Пт, 16 ноября

ХАРЬЮМАА
1) 16.11  19:00 Концертный зал Alexela (Эстония 9, Таллин)
ERSO и Voces Musicales, премьера фильма “Awaken”
Piletilevi


Cб, 17 ноября / Харьюмаа и Рапламаа

ХАРЬЮМАА
2) 17.11  11:00 Lasnamäe Centrum (Мустакиви теэ 13, Таллин)
Брасс-ансамбль ERSO
бесплатно

3) 17.11  11:00 Квартирный концерт (Копли, Таллин)
Струнный квартет Prezioso
С предварительной регистрацией

4) 17.11  12:00 Kivi Paber Käärid (Теллискиви, Теллискиви 60a, Таллин)
Песни с припевом и без
бесплатно

5) 17.11  13:00 Garage 48 (Теллискиви, Теллискиви 60a, Tallinn)
VäikerinG (ансамбль из нескольких виол да гамба)
бесплатно

6) 17.11  13:00 Кик-ин-де-Кёк (Команданди теэ 2, Таллин)
väikerinG (ансамбль из нескольких виол да гамба)
по музейному билету

7) 17.11  13:00 Музей Нымме (Яама 18, Таллин)
Юхан Пальм-Пейпманн (альт), Инга Лехто (фортепиано)
по музейному билету

8) 17.11  14:00 Книжный магазин Puänt (Telliskivi loomelinnak, Telliskivi 60a, Tallinn)
Струнный квартет Crystal Strings
бесплатно

9) 17.11  14:00 Мыза Саку (Юубелитаммеде теэ 4, Саку, Харьюмаа)
Секстет Брамса
бесплатно

10) 17.11  15:00 Мыза Вяэна (Вяэнамыйза тэе 1, Вяэна, Харьюмаа)
Квинтет духовых инструментов ERSO
бесплатно

11) 17.11  15:00 Церковь Куусалу (Куусалу теэ 23, Куусалу, Харьюмаа)
Duo Telluur
бесплатно

12) 17.11  15:00 Гимназия Густава Адольфа, Mederi saal (Суур-Клоостри 16, Таллин)
Струнный квартет Ardor и Леа Лейтен (фортепиано)
бесплатно

13) 17.11  16:00 Маардуский центр досуга (Кеэмикуте теэ 12б, Маарду, Харьюмаа)
Квартет виолончелисток C-MiMM
бесплатно

14) 17.11  16:00 Центр культуры Козе (Харидусе 2, Козе, Харьюмаа)
Музыка для гурманов: виртуозный кларнет под струнным соусом
бесплатно

15) 17.11  18:00 Дом культуры Рийзипере (Нисси теэ 53c, Рийзипере Харьюмаа)
Трио Peäske
бесплатно

16) 17.11  19:00 1-я студия Эстонского радио (Гонсиори 27, Таллин)
Симфонический концерт для Эстонии, дирижер Ингрид Роозе
10 € / 15 € Piletilevi

17) 17.11  20:00 Дом музыки в Старом городе (Уус 16c, Таллин)
От гобоя до констрабаса
бесплатно

РАПЛАМАА
18) 17.11  19:00 Завод Harviker (Ялусе, Рапламаа)
Струнный оркестр ERSO, дирижер Арво Лейбур, солистка Йоханна Марие Корк
10 € / 7 € Piletilevi


Вс, 18 ноября / Ляэне-Вирумаа, Ида-Вирумаа и Харьюмаа

ЛЯЭНЕ-ВИРУМАА
19) 18.11  12:00 Мыза Палмсе (Палмсе, волость Хальяла, Ляэне-Вирумаа)
Духовой квинтет ERSO
бесплатно

20) 18.11  13:30 Мыза Вихула (Вихула, волость Хальяла, Ляэне-Вирумаа)
Струнный оркестр ERSO, дирижер Арво Лейбур, солистка Йоханна Марие Корк
бесплатно

21) 18.11  19:00 Раквереский театр (Крейцвальди 2a, Раквере)
Барокоркестр ERSO, солист Пеэтер Сарапуу
7 € / 10 € Piletilevi

ИДА-ВИРУМАА
22) 18.11  14:00 Мыза Сака
(Сака, волость Тойла, Ида-Вирумаа)
Струнный квартет Crystal Strings
бесплатно

23) 18.11  14:00 Эстонский шахта-музей (Яама 100, Кохтла-Нымме, волость Тойла, Ида-Вирумаа)
väikerinG (ансамбль из нескольких виол да гамба)
3 € перед началом концерта

24) 18.11  14:00 Нарвская художественная резидентура (Йоала 18, Нарва)
Вамбола Кригуль (ударные)
бесплатно

25) 18.11  14:00 Центр культуры Силламяэ (Кеск 24, Силламяэ)
Брасс-ансамбль ERSO
бесплатно

26) 18.11  16:00 Нарвский колледж Тартуского университета (Ратушная пл. 2, Нарва)
Духовой квинтет ERSO
бесплатно

27) 18.11  16:00 Замок Пуртсе (Пуртсе, волость Люганузе, Ида-Вирумаа)
väikerinG (ансамбль из нескольких виол да гамба)
бесплатно

28) 18.11  17:00 Полярная мыза Кукрузе (Мыза, Кукрузе, волость Тойла, Ида-Вирумаа)
От гобоя до контрабаса
бесплатно

29) 18.11  17:00 Спа-отель Noorus (Койдула 19д, Нарва-Йыэсуу, Ида-Вирумаа)
väikerinG (ансамбль из нескольких виол да гамба)
бесплатно

30) 18.11  19:00 Концертный зал “Женева” (Выйду 2, Нарва)
Струнный оркестр ERSO, дирижер Арво Лейбур, солистка Йоханна Марие Корк
10 € / 7 € Piletilevi

ХАРЬЮМАА
31) 18.11  18:00 Таллинская телебашня (Клоостриметса теэ 58a, Таллин)
Квартет виолончелистов C-MiMM
Посещение телебашни и концерт 3 €


Пн, 19 ноября / Ида- и Ляэне-Вирумаа, Йыгева-, Тарту- ja Харьюмаа

ИДА-ВИРУМАА
32) 19.11   9:20 Иллукаская школа (Харидусе, Иллука, волость Алутагусе)
Струнный квартет Ardor
Концерт для школьников

ЛЯЭНЕ-ВИРУМАА
33) 19.11   11:30 Вастаская школа (мыза Васта, Васта, волость Виру-Нигула, Ляэне-Вирумаа)
Струнный квартет Ardor
Концерт для школьников

34) 19.11   12:00 Раквереская гимназия (Таллинна 29, Раквере)
Лийна Жигурс и “звезды классики”
Концерт для школьников

35) 19.11   16:00 Раквереская музыкальная школа (Якобсони 8, Раквере)
Лийна Жигурс и “звезды классики”
бесплатно

ХАРЬЮМАА
36) 19.11   9:30 Руилаская основная школа (Мыза Руила, волость Сауэ, Харьюмаа)
Юхан Пальм-Пейпманн (альт), Инга Лехто (фортепиано)
Концерт для школьников

37) 19.11   10:00 Концертный зал “Эстония” (Эстония 4, Таллин)
Расту вместе с музыкой
представляет Selver     6 € / 0 € Piletilevi

38) 19.11   12:00 Концертный зал “Эстония” (Эстония 4, Таллин)
Расту вместе с музыкой
представляет Selver     6 € / 0 € Piletilevi

39) 19.11   17:00 Эстонская академия художеств (Пыхья пст 7, Таллин)
Вамбола Кригуль (ударные)
бесплатно

ЙЫГЕВАМАА
40) 19.11   10:05 Паламуская гимназия им. Оскара Лутса (Кооли 2, Паламусе, Йыгевамаа)
väikerinG (ансамбль из нескольких виол да гамба)
Концерт для школьников

41) 19.11   12:00 Замок Куремаа (Лосси 1, Куремаа, Йыгевамаа)
väikerinG (ансамбль из нескольких виол да гамба)
бесплатно

42) 19.11   14:30 Тормаская школа (Кооли теэ 23, Торма, JЙыгевамаа)
väikerinG (ансамбль из нескольких виол да гамба)
Концерт для школьников

43) 19.11   19:00 Центр культуры Йыгева (Айя 6, Йыгева)
Симфонический концерт для Эстонии, дирижер Каспар Мянд
представляет Utilitas     10 € / 7 € Piletilevi

ТАРТУМАА
44) 19.11   11:00 Палупераская основная школа (Палупера, волость Эльва, Тартумаа)
Тиль Уленшпи́гель
Концерт для школьников

45) 19.11   14:00 Тартуская высшая школа здравоохранения (Ноорусе 5, Тарту)
Тиль Уленшпи́гель
Концерт для школьников

46) 19.11   18:00 Тартуский инстиут немецкой культуры (Кастани 1, Тарту)
Тиль Уленшпи́гель
бесплатно

47) 19.11   19:00 Актовый зал Тартуского университета (Юликооли 18, Тарту)
Струнный оркестр ERSO, дирижер Арво Лейбур, солистка Йоханна Марие Корк
12 € / 8 € Piletilevi

48) 19.11   19:00 Замок Алатскиви (Лосси 1, Алатскиви, Тартумаа)
Секстет Брамса
5 € перед началом концерта


Вт, 20 ноября / Ида-Вирумаа, Пярну-, Сааре-, Хийу-, Харью- и Йыгевамаа

ИДА-ВИРУМАА
49) 20.11  10:00 Тудулиннаская основная школа (Кооли 4, Тудулинна, Ида-Вирумаа)
väikerinG (ансамбль из нескольких виол да гамба)
Концерт для школьников

ПЯРНУМАА
50) 20.11  10:15 Школа Метсапооле (Метсапооле, волость Хяэдемеэсте, Пярнумаа)
Флейта, Моцарт и Бетховен
бесплатно

51) 20.11  12:00 Музыкальная школа Хяэдемеэсте (Пярнуское ш. 32, Хяэдемеэсте, Пярнумаа)
Флейта, Моцарт и Бетховен
Концерт для школьников

52) 20.11  19:00 Вилла Амменде (Мере 7, Пярну)
Флейта, Моцарт и Бетховен
бесплатно

53) 20.11  19:00 Кихнуский дом народов (Линакюла, волость Кихну, Пярнума)
От гобоя до контрабаса
бесплатно

ХИЙУМАА
54) 20.11  10:30 Лаукаская школа (Кяйна теэ 27, Лаука, Хийумаа)
Трио Peäske
Концерт для школьников

55) 20.11  12:15 Эммастеская основная школа (Эммасте, Хийумаа)
Трио Peäske
Концерт для школьников

56) 20.11  18:00 Кярдлаская музыкальная школа (Уус 4, Кярдла, Хийумаа)
Трио Peäske
5 € перед началом концерта

ХАРЬЮМАА 
57) 20.11  11:00 Таллинская Европейская школа (Техника 18, Таллин, Харьюмаа)
Нина Кавагучи (скрипка), Сяонань Не (контрабас), Майла Лайдна (фортепиано)
Концерт для школьников

58) 20.11  12:20 Вазалеммаская основная школа (Леммару, волость Ляэнее-Харью,Харьюмаа)
Духовой квинтет ERSO
Концерт для школьников

59) 20.11  14:45 Таллинская международная школа (Юхкентали 18, Таллин, Харьюмаа)
Нина Кавагучи (скрипка), Сяонань Не (контрабас), Майла Лайдна (фортепиано)
Концерт для школьников

60) 20.11  15:00 Кийлиская школа искусств (Набала теэ 12, Кийли, Харьюмаа)
Лийз Вийра (арфа)
Концерт для школьников

СААРЕМАА
61) 20.11  10:25 Ориссаареская музыкальная школа (ш. Куйвасте 29, Ориссааре, Сааремаа)
Музыка для гурманов: виртуозный кларнет под струнным соусом
Концерт для школьников

62) 20.11  11:25 Мухуская основная школа (Лийва, волость Муху, Сааремаа)
Квартет виолончелистов C-MiMM
Концерт для школьников

63) 20.11  12:30 Лейсиская средняя школа (Кооли 4, Лейси, Сааремаа)
Музыка для гурманов: виртуозный кларнет под струнным соусом
Концерт для школьников

64) 20.11  16:00 Курессаареская музыкальная школа (Команданди теэ 9, Курессааре, Сааремаа)
Квартет виолончелистов C-MiMM
Концерт для школьников

65) 20.11  19:00 Курессаареский центр Audi (Таллинна 61a, Курессааре, Сааремаа)
Волшебный рассказ в музыке
10 € перед началом концерта

ЙЫГЕВАМАА
66) 20.11  12:30 Центр культуры Муствеэ (Тарту 12, Муствеэ, Йыгевамаа)
Брасс-ансамбль ERSO
Концерт для школьников

67) 20.11  19:00 Центр культуры Авинурме (Выйду 9, Авинурме, волость Муствеэ, Йыгева)
Брасс-ансамбль ERSO
бесплатно


Ср, 21 ноября / Выру-, Валга-, Йыгева-, Вильянди-, Ярва-, Сааре- и Харьюмаа

ХАРЬЮМАА
68) 21.11  10:00 Концертный зал “Эстония” (Эстония 4, Таллин)
Расту вместе с музыкой
представляет Selver     6 € / 0 € Piletilevi

69) 21.11  12:00 Концертный зал “Эстония” (Эстония 4, Таллин)
Расту вместе с музыкой
представляет Selver     6 € / 0 € Piletilevi

ВИЛЬЯНДИМАА
70) 21.11  10:00 Лахмусеская школа (Лахмусе, волость Пыхья-Сакала, Вильяндимаа)
Струнный квартет Ardor
Концерт для школьников

71) 21.11  19:00 Мыза Ыйсу (Ыйсу, Вильяндимаа)
Песни с припевом и без Суссь и Кырвитс
бесплатно

ВЫРУМАА
72) 21.11  10:00 Выруская центральная школа (Вабадузе 12, Выру)
Трио Вихермяэ-Рандвере
Концерт для школьников

73) 21.11  12:30 Дом народов Хаанья (Выру теэ 13, Хаанья)
Трио Вихермяэ-Рандвере
бесплатно

74) 21.11  16:30 Выруская музыкальная школа (Вабадузе 5, Выру)
Трио Вихермяэ-Рандвере
Концерт для школьников

75) 21.11  19:00 Võru Kannel (Лийва 13, Выру)
Струнный оркестр ERSO, дирижер Арво Лейбур, солистка Йоханна Марие Корк
10 € / 8 Piletilevi

СААРЕМАА
76) 21.11  12:00 Паром Куйвасту-Виртсу
Квартет виолончелистов C-MiMM
по билету на паром

ЙЫГЕВАМАА
77) 21.11  12:05 Школа-мыза Пуурмани (Тартуское ш. 1, Пуурмани, волость Пыльтсамаа, Йыгевамаа)
Струнный квартет Ardor
Концерт для школьников

ЯРВАМАА
78) 21.11  15:00 Тюриская музыкальная школа (Харидусе 1, Тюри, Ярвамаа)
Квартет виолончелистов C-MiMM
Концерт для школьников

ВАЛГАМАА
79) 21.11  18:00 и 19:00 Валгаский центр культуры и увлечений (Кеск 1, Валга)
Симфонический концерт Эстонии, дирижер Каспар Мянд; презентация биографии Пеэтера Лилье (в 18:00)
представляет Utilitas     10 €/ 7 Piletilevi


Чт, 22 ноября / Пылва-, Выру-, Валга-, Вильянди-, Тарту и Ярвамаа

ВЫРУМАА
80) 22.11  8:55 Ораваская школа (Сольда теэ 22,Орава, волость Выру, Выру)
Струнный квартет Ardor
Концерт для школьников

81) 22.11  16:00 Сетуский хутор-музей (Пикк 56, Вярска, Вырумаа)
Песни с припевом и без
бесплатно

ЯРВАМАА
82) 22.11  8:55 Основная школа Роосна-Аллику (Кооли 1, Роосна-Аллику, Ярвамаа)
Лийна Жигурс и “звезды классики”
Концерт для школьников

83) 22.11  10:40 Вяэтсаская основная школа (Кооли 1, волсоть Вяэтса, Ярвамаа)
Лийна Жигурс и “звезды классики”
Концерт для школьников

ТАРТУМАА
84) 22.11  11:15 Гимназия Хуго Треффнера (Мунга 12, Тарту)
Duo Telluur
Концерт для школьников

85) 22.11  20:00 Kolm Tilli (Кастани 42, Тарту)
Песни с припевом и без
бесплатно

ПЫЛВАМАА
86) 22.11  11:20 Моостеская школа-мыза (Парги теэ 15, Моосте, волость Пылва, Пылвамаа)
Струнный квартет Ardor
Концерт для школьников

87) 22.11  12:30 Пылваская школа (Кеск 25, Пылва)
Струнный квартет Равеля
Концерт для школьников

88) 22.11  15:30 Пылваская музыкальная школа (Выру 1, Пылва)
Струнный квартет Равеля
Концерт для школьников

89) 22.11  19:00 Пылваский центр культуры и увлечений (Кеск 15, Пылва)
Барокорекстр ERSO, солист Пеэтер Сарапуу
10 € / 7  Piletilevi

ВИЛЬЯНДИМАА
90) 22.11  19:00 Эстонский центр традиционной музыки (Тасуя 6, Вильянди)
Симфонический концерт для Эстонии, дирижер Ингрид Роозе
12 € / 8 € Piletilevi

ВАЛГАМАА
91) 22.11  11:50 Тырваская гимназия (Пуйестеэ 1, Тырва, Валгамаа)
Струнный квартет Crystal Strings
Концерт для школьников

92) 22.11  15:00 Отепяэская музыкальная школа (Коолитаре 7, Отепяя, Валгамаа)
Струнный квартет Crystal Strings
бесплатно


Пт, 23 ноября / Ляэне-, Ярва-, Валга- и Харьюмаа

ЛЯЭНЕМАА
93) 23.11  11:30 Гимназия Ноароотси (Пюркси, волость Ляэне-Нигула, Ляэнемаа)
Струнный квартет Равеля
Концерт для школьников

94) 23.11  19:00 Хаапсалуский центр культуры (Пости 3, Хаапсалу, Ляэнемаа)
Струнный оркестр ERSO , дирижер Арво Лейбур, солистка Йоханна Марие Корк
представляет Utilitas     12 €/ 8   Piletilevi

ХАРЬЮМАА
95) 23.11  15:00 Французский институт в Эстонии (Кунинга 4, Таллин)
Струнный квартет Равеля
бесплатно

96) 23.11  17:00 Radisson Blu Sky Hotel (Рявала 3, Таллин)
Лийна Жигурс и “звезды классики”
бесплатно

97) 23.11  19:00 Таллинская центральная библиотека (Эстония 8, Tallinn)
Нина Кавагучи (скрипка), Сяонань Не (контрабас), Майла Лайдна (фортепиано)
бесплатно

98) 23.11  19:00 Кейлаская музыкальная школа (Эхитаяте теэ 1, Кейла, Харьюмаа)
väikerinG (ансамбль из нескольких виол да гамба)
бесплатно

ЯРВАМАА
99) 23.11  19:00 Пайдеский дом музыки и театра (Пярну 18, Пайде, Ярвамаа)
Камерный оркестр ERSO
10 € / 7 Piletilevi

ВАЛГАМАА
100) 23.11  19:00 Замок Таагепера (замок Таагепера, волость Тырва, Валгамаа)
Квартет виолончелистов C-MiMM
бесплатно


Сб, 24 ноября / Рига

ЛАТВИЯ
101) 24.11  19:00 Зал Большой гильдии, Рига
Фестиваль симфонических оркестров стран Балтии.
Национальные оркестры Эстонии, Латвии и Литвы.
20 € – 55 €

Дополнительная информация: erso@erso.ee, 6 147 788